Hora Programación Domingo 20 de Mayo 2018Canales
01:40
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Warm Up en Vivo
MotoGP
01:40
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Warm Up en Vivo
MotoGP
04:00
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Moto 3 Race en Vivo
MotoGP
04:00
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Moto 3 Race en Vivo
MotoGP
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
Bein Liga
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
FutbolPirloTv
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
Espn 2
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
La Liga
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
ROJADIRECTA
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
PirloTv
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
EliteGol
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
ArenaVision
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
Canal 1
05:00
La Liga Santander: Valencia vs Deportivo La Coruña en Vivo
Canal 2
05:00
La Liga 1|2|3: Barcelona B vs Cádiz en Vivo
Liga 1|2|3
05:20
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Moto 2 Race en Vivo
MotoGP
05:20
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Moto 2 Race en Vivo
MotoGP
05:20
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Moto 2 Race en Vivo
MotoGP
06:00
Final WTA Tour, Roma: Simona Halep vs Elina Svitolina en Vivo
Eurosport
06:00
Ciclismo: Giro de Italia Etapa 15 en Vivo
Espn 3
06:00
Ciclismo: Giro de Italia Etapa 15 en Vivo
Espn 3 HD
06:00
Ciclismo: Giro de Italia Etapa 15 en Vivo
Giro dItalia
07:00
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Carrera en Vivo
MotoGP
07:00
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Carrera en Vivo
FutbolPirloTv
07:00
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Carrera en Vivo
MotoGP
07:00
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Carrera en Vivo
MotoGP
07:00
MotoGP: MotoGP Gran Premio de Francia Carrera en Vivo
Canal IT
08:00
Serie A TIM: Genoa vs Torino en Vivo
Bein
08:00
Serie A TIM: Genoa vs Torino en Vivo
Canal IT
09:00
Final ATP Tour, Roma: Rafael Nadal vs Alexander Zverev en Vivo
TENNIS
09:00
Final ATP Tour, Roma: Rafael Nadal vs Alexander Zverev en Vivo
TENNIS
09:00
Final ATP Tour, Roma: Rafael Nadal vs Alexander Zverev en Vivo
ESPN
09:00
La Liga 1|2|3: Numancia vs Osasuna en Vivo
Liga 1|2|3
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
Bein Liga
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
FutbolPirloTv
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
DirecTv
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
La Liga
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
ROJADIRECTA
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
PirloTv
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
EliteGol
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
ArenaVision
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
Canal 1
09:15
La Liga Santander: Athletic Club vs Espanyol en Vivo
Canal 2
10:00
Euroliga Final Four: CSKA Moscú vs Zalgiris Kaunas en Vivo
Plus Deportes
11:00
Serie A TIM: AC Milan vs Fiorentina en Vivo
Bein
11:00
Serie A TIM: AC Milan vs Fiorentina en Vivo
Fox
11:00
Serie A TIM: Napoli vs Crotone en Vivo
Fox 2
11:00
Serie A TIM: Udinese vs Bologna en Vivo
Canal IT
11:00
Serie A TIM: Cagliari vs Atalanta en Vivo
Canal IT
11:00
Serie A TIM: Chievo Verona vs Benevento en Vivo
Canal IT
11:00
Serie A TIM: SPAL vs Sampdoria en Vivo
Canal IT
11:00
La Liga 1|2|3: Alcorcón vs Rayo Vallecano en Vivo
Partidazo
11:00
La Liga 1|2|3: Real Zaragoza vs Albacete en Vivo
Liga 1|2|3
11:15
Taça de Portugal: CD Aves vs Sporting Lisboa en Vivo
Espn 2
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
Bein Liga
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
FutbolPirloTv
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
ESPN
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
La Liga
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
ROJADIRECTA
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
PirloTv
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
EliteGol
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
ArenaVision
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
Canal 1
11:30
La Liga Santander: Atlético de Madrid vs Eibar en Vivo
Canal 2
12:00
Serie A Ecuador: El Nacional vs LDU Quito en Vivo
CNT Sports
12:00
Serie A Ecuador: El Nacional vs LDU Quito en Vivo
Ecuavisa
12:00
Serie A Ecuador: El Nacional vs LDU Quito en Vivo
EcuaTv
12:15
Campeonato Uruguayo: Danubio vs CA Cerro en Vivo
VTV
12:15
Campeonato Uruguayo: Danubio vs CA Cerro en Vivo
VTV HD
13:00
La Liga 1|2|3: Córdoba vs Almería en Vivo
Liga 1|2|3
13:00
Euroliga Final Four: Real Madrid vs Fenerbahce en Vivo
Plus Deportes
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
Bein Liga
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
FutbolPirloTv
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
DirecTv
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
Partidazo
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
La Liga
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
TDN
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
ROJADIRECTA
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
PirloTv
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
EliteGol
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
ArenaVision
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
Canal 1
13:45
La Liga Santander: FC Barcelona vs Real Sociedad en Vivo
Canal 2
13:45
Serie A TIM: Lazio vs Inter Milan en Vivo
Bein
13:45
Serie A TIM: Lazio vs Inter Milan en Vivo
Fox
13:45
Serie A TIM: Sassuolo vs Roma en Vivo
Espn 2
13:45
Serie A TIM: Sassuolo vs Roma en Vivo
Canal IT
14:00
Torneo Scotiabank: Antofagasta vs Everton VM en Vivo
CDF
14:00
Torneo Scotiabank: Antofagasta vs Everton VM en Vivo
CDF HD
16:00
Descentralizado: Universitario vs Melgar en Vivo
GolPeru
16:30
Torneo Scotiabank: Universidad de Concepción vs CDU Católica
CDF
16:30
Torneo Scotiabank: Universidad de Concepción vs CDU Católica
CDF HD
17:00
Campeonato Uruguayo: Peñarol vs River Plate M. en Vivo
VTV
17:00
Campeonato Uruguayo: Peñarol vs River Plate M. en Vivo
VTV HD
17:00
Copa BBVA Francés: Belgrano vs Platense en Vivo
Fox Premium
17:00
Copa BBVA Francés: Belgrano vs Platense en Vivo
TNT Sports
17:00
Copa BBVA Francés: Belgrano vs Platense en Vivo
FutbolArgentina
17:15
Liga Águila: Tolima vs Once Caldas en Vivo
Ganar Dep.
18:00
MLS: Atlanta United vs New York RB en Vivo
Fox 2
19:00
Torneo Scotiabank: Curicó Unido vs Huachipato en Vivo
CDF
19:00
Torneo Scotiabank: Curicó Unido vs Huachipato en Vivo
CDF HD
19:00
Liga Bancomer MX: Santos Laguna vs Toluca en Vivo
Univisión
19:00
Liga Bancomer MX: Toluca vs Santos Laguna en Vivo
TDN
19:00
Liga Bancomer MX: Toluca vs Santos Laguna en Vivo
Azteca 7
19:00
Liga Bancomer MX: Toluca vs Santos Laguna en Vivo
Tv Azteca
19:00
Liga Bancomer MX: Toluca vs Santos Laguna en Vivo
ROJADIRECTA
19:00
Liga Bancomer MX: Toluca vs Santos Laguna en Vivo
PirloTv
19:00
Liga Bancomer MX: Toluca vs Santos Laguna en Vivo
Sancadilla
19:00
NBA: Golden State Warriors vs Houston Rockets en Vivo
NBA Stream
19:00
NBA: Golden State Warriors vs Houston Rockets en Vivo
NBA Stream
19:00
NBA: Golden State Warriors vs Houston Rockets en Vivo
ESPN
19:30
Liga Águila: Medellín vs Junior en Vivo
Ganar Dep.